МБОУ "Гимназия №6 им.Габдуллы Тукая"
г. Ижевск
  • Новости

    День памяти и скорби.
    22 июня 2023, 08:59

    22 июня 1941 года одна из самых печальных дат в истории России - начало Великой Отечественной войны. Эта война стала самой кровопролитной и разрушительной. День 22 июня пропитан болью, надеждой, героизмом. Он не просто напоминание о случившимся, а огромная часть истории, которую нельзя забыть.
    Спортивные будни.
    22 июня 2023, 08:57

    В нашем Добром городе живут очень спортивные, очень дружелюбные ребята из отряда «Супер герои», которые в любую минуту придут на помощь. Как же проходит день у самых сильных, быстрых жителей Доброго города? Спросите Вы. Во избежание длительного перерыва в тренировках ребята бегают кроссы, играют в спортивные игры на свежем воздухе. Участвуют в районных спортивных мероприятиях. Кроме того, программа лагеря включает увлекательные игры, развлечение и выездные экскурсии и прогулки. Воспитатели проводят беседы о здоровом образе жизни. Систематические занятия способствуют увеличению энергии организма, а также уверенности в себе и своих силах. Занимайтесь спортом и будьте здоровы! Всем отличных каникул
    17 день лагеря. День памяти.
    21 июня 2023, 08:55

    Сегодня жители Доброго города посетили Государственный национальный театр УР. Дети окунулись в мир удивительного спектакля «Волшебник Изумрудного города». Они узнали о увлекательной истории приключений маленькой девочки Элли и её пёсика Тотошки, пугала Страшилы, Железного Дровосека и Трусливого Льва, которые отправились в путешествие за мечтой по дороге из Желтого кирпича прямо в Изумрудный город. Ребята, затаив дыхание, следили за приключениями друзей, вместе с ними переживали отчаяние и тревогу, радость победы и грусть от расставания, учились справедливости и взаимопомощи. Спектакль «Волшебник Изумрудного города» произвел незабываемое впечатление на ребят.
    16 день лагеря. День праздников.
    20 июня 2023, 08:48

    Продолжается наша увлекательная жизнь в пришкольном лагере «Добрый город». Сегодня, 20 июня, в пришкольном лагере очень весело, шумно, потому что у нас проходит ярмарка. А какая же ярмарка без сказочных героев и ярмарочных забав! К тому же, товары на ярмарке покупаются за специальные ярмарочные жетончики , которые можно получить только за участие в играх и конкурсах, проводимых веселыми затейниками и скоморохами. Чем больше ребята посетят ярмарочных развлечений, тем больше у них шансов собрать жетонов и получить за них сладости. Ребята довольные, веселые принимали участие в конкурсах и играх, азарта детям добавляло то, что медальки можно было обменять на сладкие призы Наши жители не только веселятся и играют, а узнают интересные факты и повторяют правила безопасности. Сегодня ребята сходили на экскурсию в пожарно-спасательную часть - это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту.
    15 день лагеря. День вежливости.
    19 июня 2023, 22:25

    С каждым годом на дорогах становится всё больше и больше автомобилей. Остановить железный поток нам не под силу. Но в наших силах помочь детям избежать неприятных ситуаций на дорогах ? Утро началось с инструктажа по правилам дорожного движения. После завтрака отряды собрались в актовом зале для просмотра театральной постановки по ПДД «Мой друг надёжный — знак дорожный!». В процессе просмотра постановки ребята вспомнили о сигналах светофора, обозначениях дорожных знаков, а после обеда прошёл конкурс «Безопасное колесо», где ребята закрепили все правила дорожного движения. Очередной день в лагере прошёл весело и с большой пользой!
    Очный тур Международной олимпиады по русскому языку для обучающихся с родным(нерусским) языком обучения.
    19 июня 2023, 22:22

    С 12 по 15 июня 2023г. в г.Казани проходил очный тур Международной олимпиады по русскому языку для обучающихся с родным(нерусским) языком обучения. Участником этой Олимпиады стала обучающаяся 8 класса Рината. МОЛОДЕЦ!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Желаем тебе уверенно шагать только вперед и достигать своих целей! БЛАГОДАРИМ учителя русского языка и литературы Чазову Валентину Владимировну за подготовку участника олимпиады!
    Гимназия стала ПОБЕДИТЕЛЕМ в номинации «Мультилингвальное учреждение-2023» в  Vll Мультилингвальной олимпиаде «Юный полиглот-2023».
    18 июня 2023, 00:11

    ️Окончание учебного года для педагогов и обучающихся нашей гимназии завершилось приятной новостью: Гимназия стала ПОБЕДИТЕЛЕМ Vll Мультилингвальной олимпиады «Юный полиглот-2023» в номинации «Мультилингвальное учреждение-2023». Поздравляем педагогический коллектив во главе с директором Ахметовой Гульчачак Явдатовной !!! Желаем дальнейших успехов и побед!!!
    Участие в Межрегиональном конкурсе «Герои народа-герои страны».
    18 июня 2023, 00:09

    ️Наша гимназия приняла активное участие в Межрегиональном конкурсе «Герои народа-герои страны». Директор нашей гимназии Ахметова Гульчачак Явдатовна была награждена Почётной грамотой Министерства национальной политики УР за активное участие в реализации межрегионального образовательного проекта «Герои народа-герои страны». Ученица 9б класса Ульяна награждена Дипломом Ill степени Межрегионального конкурса "Герои народа- герои страны". Ученица 11а класса Света награждена Дипломом победителя школьного этапа Межрегионального конкурса «Герои народа-герои страны». Выражаем благодарность Зайцеву Василию Иннокеньтьевичу и Садыковой Клавдии Александровне за подготовку участников конкурса. МОЛОДЦЫ!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Гордимся и желаем дальнейших высот и успехов.
    14 день лагеря. День сюрпризов.
    16 июня 2023, 00:06

    Сегодня жители Доброго города после посещения кинотеатра Россия ???????? приняли участие в музыкальном фестивале «Главные песни о добром». Отряд «Молния» спела нам песенку Фунтика и знает, что Всех нужнее и дороже, Всех доверчивей и строже В этом мире доброта! Отряд Муравьишки Всем рассказали, что такое Доброта и спели песню группы Барбарики Весёлые ребята из 1 отряда и наши вожатые призвали всех всегда идти дорогою добра и жить в мире
    13 день лагеря. День символики.
    15 июня 2023, 01:55

    <p>13 день лагеря. День символики</p>

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie