МБОУ "Гимназия №6 им.Габдуллы Тукая"
г. Ижевск
  • День памяти и скорби

    22 июня 1941 года одна из самых печальных дат в истории России - начало Великой Отечественной войны. Эта война стала самой кровопролитной и разрушительной. День 22 июня пропитан болью, надеждой, героизмом. Он не просто напоминание о случившимся, а огромная часть истории, которую нельзя забыть.
    День памяти и скорби.

    В День памяти и скорби в России отдают дань уважения тем, кто погиб в годы войны, трудился в тылу во имя Великой Победы, чтобы сохранить в памяти поколений их подвиг. Такой страницы в истории человечества больше не должно быть.
    Мы склоняем головы перед подвигом тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, кто отдал жизнь за право жить нам под мирным небом. 
    К этой знаменательной дате в гимназии прошло мероприятие, посвящённое Дню памяти и скорби, на котором всем ещё раз напомнили о событиях той страшной войны. Ведь нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой. 

    Гимназисты и педагоги в память о 27 миллионах граждан, павших в годы Великой Отечественной войны приняли участие во Всероссийской Акции «Минута молчания», которая прошла на всей территории Российской Федерации в 12.15 по московскому времени и почтили память героев в Акции «Свеча памяти»

    Мы помним! Мы гордимся! Подвигам жить в веках!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie