• День русского языка

День русского языка.
    ⃣июня в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка.
    Русскому читателю имя А.С. Пушкина известно с самого юного возраста, сначала по его детским сказкам, потом по лирическим произведениям, а затем - по романам, повестям и пьесам. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

Вчера для ребят советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Тугбаева Е.С совместно с вожатыми организовали интеллектуальную игру «Тайны Лукоморья: путешествие в мир А.С.Пушкина». Ребята отправились в путешествие по неведомым дорожкам в удивительный мир сказок А.С. Пушкина, где их ждали: кот ученый, старик, старуха и спящая красавица.
    Ребята соревновались в викторине, узнавали сказки по описанию внешности героев, отгадывали ребусы. В ходе мероприятия ребята получили много интересной информации и провели весело время.
    Произведения Пушкина – это богатейшее культурное наследие, подаренное миру.